Subasta 962, Lote # 205
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DAY - DATE EN ORO AMARILLO DE 18K REF. 1803, CA. 1968 - 1969
Movimiento: automático, calibre 1556, serie 1755095 Caja: circular de 35 mm en oro amarillo de 18K, bisel y corona acanalados. Mica. Carátula: dorada con índices de barras y graduación segundera, manecillas de bastón con segundero, fechador a las 3:00 con cíclope y ventana de día a las 12:00. Pulso: brazalete en oro amarillo de 18K con broche deployant (no originales). Cuenta con estuche original.